На
Наталья

Какой вес мёда в трёхлитровой банке?

Дм
Дмитрий

Примерно 4.5 кг....

Natali

Вес меда в 3х литровой банке - 5 кг. + -50гр.

Nastyonka Danilova

Известно, что плотность меда равна 1,42 – 1,47 кг/дм.
Куб в зависимости свойств конкретного вида меда.
Необходимо учитывать и тот факт, что банки тоже могут отличаться немного.
Поэтому можно согласиться с тем, что в трехлитровую банку вмещается примерно 4,2 килограмма меда. http://www.v-zzz.ru/kms_prodlog+show+ids-321.html

Андрей Ломов

5 кг. Знаю точно, потому что у родителей мужа пасека.

Ди
Димас

не знаю точно но думаю около 3-5кг

Ди
Дима

Удельный вес меда зависит от температуры окружающей среды и от его влажности.
При температуре +20С удельный вес меда от 1,3966 до 1,4525 (влажность 21,0% - 13,0%).
Объем стеклянной тары (банки) непостоянен и зависит от ТУ производителя.
Так 3х литровая стеклянная банка может вмещать от 4,2 до 4,9 кг. меда.

Джон Скаво

в литровой=1,4 кг, соответственно в 3-х=4,2 кг