Энже

В магазинах продают томатный сок в трёхлитровых банках. Выходит дешевле, нежели покупать в обычных пачках сок.

Меня интересует качество этого сока. Пробовали? Не химикаты это?

Atosik

Если это не подделка какая-нибудь, то томат в 3-х литровых бутылях лучше и полезней, чем в пачках. С ним не мудруют, его не загущают и не делают из восстановленного сырья. Просто на заводе пульпу (это и есть свежесмолотые помидоры) разливают в бутыля, укупоривают - и в автомат по консервации. Иногда его немного подсаливают - тогда на этикетке пишут - томатный сок с солью. Консервному заводу это выгодно - так много дешевле, чем возиться с баночками-коробочками, и потребителю это выгодно - полезно и дешево - сильно дешевле "фирмовых" соков - я считала. Но неудобно - или литровую коробочку домой нести или переть тяжелый бутыль, который еще и разбить можно и который потом куда-то девать нужно - пустой бутыль в смысле. Лично я. если есть возможность (муж или сын под рукой в качестве вьючной силы) то я беру сразу пару-тройку бутылей. Выгодно и хорошо. Один минус - муж этот сок так любит, что не контролирует себя и пьет до тех пор, пока не раздуется, как клещ. Потом лежит и охает и жалуется, что ему тяжко. Бутыль за вечер может "уговорить".

Татьяна ***

В пакетированных соках гораздо больше консервантов...

Rycik

раньше хороший был, вкусный)

Даниял Маккаев

абсолютно нормальный . та же разбавленная томат паста

Костя

Трехлитровый обман, просто со времен СССР люди помнят натуральный сок в трехлитровых банках и получается что сами себя обманывают.

Игорь Саванин

натурального ничего нет

Сергей Бабыкин

Химикаты, скорее, в пакетах будут, а в банках, как правило, соки с небольшим сроком хранения и они более натуральны. Я, например, предпочитаю соки в банках от производителей моего региона.

Анастасия Лебедева

как я успела въедливо заметить - в стеклянной таре продают соки и нектары от призводителей приближенных к территории произрастания
никогда не видела банановый сок в стеклянной таре

вывод - поддержим отечественного агрария

Ма
Мария

я один раз в банке именно трех литровой купил, не пожалел, но редко такой можно где найти

Ел
Елена

Берем банку и читаем. Состав: сок концентрированный, вода, соль. То же, что и в коробках.
Состав: сок, соль. Натуральное, надо пробовать. Потому, что и в этом случае может оказаться дрянь. Если помидоры были плохие.

Mariya Lubimaya

Его видно заготавливали там где помидор завались Пейте на здоровье

Hello Omny

Не знаю уж почему, но томатный сок единственный, который практически не подделывают.

Олег

не те времена сейчас. наверное не первого сорта помидоры туда идут

Антон Шептицкий

Сок или не сок, чем больше упаковка, тем дешевле.

Юра

дешевле. это томатная паста разбавленая. натуральный сок будет стоить 200 рублей за литр

Лана M

Мы на зиму сами делаем этот сок.