Ал
Алексей

Как научить сестру не быть мерзкой противной обманщицей?

Никита Лутаев

А в чем она вас обманывает? Вы же не за весь мир боритесь, чтобы такое вечное зло в него вошло? Все-таки, это личное?

Ан
Аня

у меня две таких сестры. Я ими не интересуюсь. Не слушаю их бред, ведь даже стоимость новоприобретённых сапог они обе могут соврать раз 5.Даже не понимаю, зачем ?

Ак
Акрам

пригласите священника, пусть выгонит из неё всех бесов)))

Яна Голдинська

Нельзя кричать на детей от страха ...от слишком злых слов в воспитании дети еще начинают и писаться по ночам и заикаться и с нервными потрясениями в больницу попасть.... только любить надо и хвалить и она расслабится почувствует доверие и начнет говорить правду ...

Павел Сатин

учить бесполезно.... это надо чувствовать, понимать. . Надо дать ей понять, что ее мнение для тебя важно, честное мнение. . Наверно надо чаще с ней делиться, спрашивать ее мнение о любых ситуациях, дать понять что от ее мнения зависит твое решение.. . и может быть из-за ответственности перед тобой она перестанет врать.. . Главное, что ссорами с ней ты точно ничего не добьешься, она будет делать назло-(((

Ирина Резниченко

Зачем противостоять своим родителям? Они так старались воспитывали манипуляторшу - если ты будешь противостоять - их труды получатся напрасны. Просто подойди к родителям и спроси почему они именно так твою сестру воспитали.

Иван К

Если она совсем ребенок-это врожденное-будете ее наказывать-только сделаете хуже. Надо брать ее на самосознание-добротой и лаской, обьяснять что хорошо, а что плохо. Если случай запущенный-акцентированием внимания на ее проступках можно только навредить. Ей самой должно быть за себя стыдно