Наталья Барышева

Возможна ли телепортация человека в пространстве? С точки зрения квантовой механники телепортация возможна, так ли это ?

Ольга Проничкина

Телепортация точки зрения квантовой механики возможна (теоретически), но практически - не доказана.

Телепортация в прямом смысле слова - в реальности - пока не доказана опытом.

А в астрале - да, возможно.

Возможна визуализация "дублей", как утверждают практики многих школ, например, шаманизма, йоги, даосских практик и др..

Телепортация невозможна по законам физики, законам Вселенной...

Расщепление на частицы мельче атома и затем их "синтез" заново потребовало бы энергии, несовместимые с Пребыванием на Земле.

Простые смертные такими энергиями не обладают. Только Боги.

Боги и телепортируют.

Варя Федорова

возможна - но она не так - как вы думаете

Татьяна Попова

Возможна, но человека может, просто, разорвать на атомы.

Костя П

Фото
Фото:

Телепортация может занять немного больше времени, чем кажется
Героям сериала "Стар Трек" нужно было всего лишь встать на специальную платформу и включить её, чтобы мгновенно переместиться на поверхность планеты

Для телепортации человека потребуется 350 тысяч возрастов Вселенной

Игорь Шохин

Возможно будет телепортировать человека тогда, когда научаться разбирать и собирать его из атомов и заряженных частиц, а это своего рода клонирование. Но душу клонировать невозможно, поэтому при разборе на частицы душа останется без тела, а на новом месте где его соберут, человек будет без души или просто овощем, который долго не проживёт.

Ру
Руслан

Я верю, что возможна

Игорь Игоревич

Конечно же возможна, но в далеком будущем, так как вычислительные мощности в данный момент крайне не велики и для полного описания расположения всех атомов человека потребуется бесконечное множество времени. В том, что телепортация будет создана уже в ближайшие 200 лет сомнений практически никаких так как уже в данный момент удачно телепортируют одиночные атомы, но вот захочет ли к тому времени кто нибудь это испытать, конечно остается вопросом. Так как теоретически при телепортации создается точная копия Вас в другом месте (клон) , а Вы просто расщепляетесь на атомы. Не каждый пойдет на такое, но правда если сознание людей все таки перерастет всю эту религиозную чушь, про душу, бога и т. д. , то возможно и начнется эра межзвездных телепортаций и исследования далеких планет.

Виктория Лапатина

возможно все, только не с нынешним уровнем знаний

Александр Ситнов

Любая телепортация в пространстве пока что возможна только в рамках микромира - на уровне атомов. Перемещение в пространстве человека требует множества точных научных экспериментов (измерений и массу энергии в области электромагнитного поля - свето- и радиоволн).