Г.
Герой .

Помогите с характером пожалуйста?

Говорят что у меня гордыня! Я хочу найти ответ на свой вопрос, правильно ли вы считаете?
Я вот например не смогу выкинуть под машину мусор. Если мне хочется что то купить а нет денег, я не возьму ни за что в долг. Мне предлагали вещь на халяву я не взял, потому что она у меня есть, сказали что "дурак ты, бери пока дают". Если на крайней левой полосе стоят 20 машин я ни за что не позволю себе объехать и встать впереди всех для манёвра. Если нет парковки рядом со зданием, я не буду парковаться вторым рядом или затруднять выезд другим автолюбителям, а припаркуюсь там где свободно, даже если далеко и дойду пешком. Вообщем у меня как то всё наоборот говорят, и это еще не всё. Что делать посоветуйте, как исправиться? очень трудно, много конфликтов происходит ((

Rico Rico

Таких не гордыми называют а интелегентишками...Потому как от страха порядочность а нет от стержня...

Александр Мелехин

а что в этом плохого? да всем на вас ровняться надо. не меняйтесь ради всяких долбокряков.

Anna Vologina

Гордыня, сама настоящая! И на уровне подсознания заложено делать всё правильно!
Корни идут из детства.. Воспитание.. Обострённое чувство справедливости..

Конечно это тебе мешает!

От этого уже не избавиться!.. В данном случае работа над собой не поможет!

Ирина Хазова

Будьте самим собой, следуйте нравственному закону внутри себя. Люди такие, какие они есть и разбираться в них и понимать необходимо. Не суди да не судим будешь. Понять и простить в первую очередь надо себя, а потом научитесь и других понимать, а значит прощать.

Sharif Akilov

Это порядочность, она от воспитания с детства. И ее не искоренить при любом желании. А что касается конфликтов, то мой маленький внук говорит: " Дедушка, ну почему хорошим людям всегда не везет?!.. "