Светлана Волобуева

польский фильм о сложных отношения между отцом и сыном

не могу вспомнить название польского фильма о сложных отношениях между отцом и сыном.. отец строг, избивает сына, тот ненавидит отца потом после смерти вспоминает сожалеет... как-то в этом духе. Смотрел на канале "культура" лет 5-6 назад. Помогите вспомнить, кому знаком. Спасибо заранее всем.

Василий Юртайкин

Артем, может этот?
(тоже ищу похожий фильм... )

УдарыХудожественный фильм (Польша, 2004).
Оригинальное название:

Режиссер Магдалена Пьекорж.
Сценарий Войцех Кучок.
Оператор Марциан Кошалка.
Композитор Марциан Конарский.

В ролях: Михаил Жебровски, Ян Фрич, Агнешка Гроховска, Вацек Адамчик.

Войцех Винклер в день своего тридцатилетия вспоминает.. . После смерти матери отец воспитывал его один и, как ему казалось, растил из мальчика настоящего мужчину. Его методы не отличались оригинальностью: делай, как я; люби, то, что люблю я; в школе будь как все, католическое пуританство. Случилось то, чего отец не ждал: мальчик сбежал из дому и вскоре стал спелеологом. Но чем старше становился Войцех, тем больше он замечал в себе черты своего отца. Только отважная девушка Татьяна ринулась в бой против душевного одиночества и закомплексованности Войцеха. В это же время он получил известие, что отец умер. А перед смертью просил передать сыну аудиокассету…

17 различных наград и номинаций, в том числе 5 наград Фестиваля польских фильмов в городе Гдыне (2004); главный приз Ассоциации польских кинокритиков (2005); номинация на приз Европейской киноакадемии лучшей актрисе – Агнешка Гроховска (2005).

В эфире:
6 августа 2008 года.

В эфире:
11 апреля 2008 года.