Стеблянко Виктория

Христианство напрямую связано с духовным и интеллектуальным кризисом средневековья?

Иван Гашевский

К духовному кризису средневековья привело искажение людьми христианства . Католицызм настолько исказил суть учения Христа, что породил протестантизм, который в свою очередь еще больше исказил христианство, что привел о к возникновению атеизма-полному отрицанию существования Бога

За
Заноза

разумеется! именно из-за него наука пришла в полный упадок и люди миллионами гибли от чумы и от добрых дядюшек инквизиторов.

Риита Радикова

Христианство связано только со спасителем Христом

Камилла Кязимли

Если смотреть на ответы, то неверующие далеко в развитии пошли в хамстве, грубости.