Baba.nina Pixto

как часто регулировать клапана? как часто при спокойной манере вождения? ваз 2106

Каришка Кикачейшвили

Вроде по инструкции - каждые 10000 км.

Илья Кутепов

20 тыщ примерно

Александр Косов

Проверь зазоры и если они не увеличиваются, то и не трогай. Слышно будет если чего, главное следи что бы смазка была нормальная, распредвал последний в системе смазки дв-ля.

Сергей Редькин

услышите легкое побрякивание рокеров-клапанов-распредвала, и цепи ГРМ, и можно начинать регулировку. а так примерно 20000 наверное. я недавно регулировал (проехал аж 45000км после покупки, без регулировки) у меня уже явное брякание было, особенно когда морозы начались (на не прогретом двигателе) . сложного в регулировке ничего нет. все можно найти в интернете (если Вы делитант) удачи)))

Денис

Вообще-то на классике, для спокойной езды, каждые пол года ( весной и осенью) производят регулировку по кругу:
1. натяжка цепи,

2. клапана,

3. регулировка зазоров свечей ( для каждого сезона: зима-лето) ,

4. зажигание,

5. регулировка карбюратора

И стабильная работа движка вам обеспечена в любой мороз и жару.

Александр Васильев

По мере износа рокеров. Я по 50-60 тыс туда не заглядывал.

Kr
Krembaher

раз на сезон

Екатерина Игнатьева

Ни кто не имеет представления о сервисной книжке на ВАЗ, где всё указано. Каждые 20 тыс. км