Станислав Соколов

Автоакустика

В машине магнитола JVC (ном. мощность 4х20вт, макс. 50вт) . Хочу купить себе колонки JVC. Но не знаю как правильно подобрать по мощности. Наглядел себе вперёд колонки диаметром 13см двухполосные (ном. 27 вт, макс 200вт) , думаю пойдут. Назад заказал овалы 15х23 4-полосные (ном 60 вт, макс 400 вт) , но боюсь нада терь будет уселок. Хочу услышать мнения тех, кто сталкивался с этим. Просто я подключал такие же овалы к своей магнитоле и давал громкости за 20,они начинали подрипывать

Александр Мизерник

если буфер в багажник кинеш будет более или менее хорошо, еще пищалки поставь в перед, я допустим не заморачивался по ватам, назад установил овалы тоже что то вроде твоих, спереди из торпеды стандартные вырвал и установил круглые в двери передние такие же как ты присмотрел, установил пищалки на панели у лобового стекла, а в багажник буфер активный, и нормально осталась тока вибрация на заднем сиденьи ноя сзади не езжу мне побарабану, при нормальной настройке магнитолы будет офигенно

Black Angel

гавно будет, но учитывая что у тебя ГУ ЖиВиСи и такие же колонки, это нормпльно

Ви
Виктория

В данном случае, на ватты не смотри! При выборе акустики смотри на такой показатель, как чувствительность, она указана в Дц. Чем выше цифра тем легче динамику играть от слабого усилителя ГУ. Я бы смотрел на цифры от 93Дц и выше. Хрипят динамики не от мощности, а от того что усилитель не тянет и начинаются искажения звука!
ЗЫ все написанное относится к системе не планирующей усилителя!
ЗЫЗЫ акустики у ЖиВиСи, хорошей нет! Ты просто соберешь монобренд.