Алена Киевская

Каким образом при окраске краскопультом окрашиваемая поверхность получаетсяя похожа на апельсиновую корку?

Почему при окраске краскопультом окрашиваемая поверхность получаетсяя похожа на апельсиновую корку? краска лежит не ровно, а как бы точечками. И плюс к тому же краскопульт иногда плюет какими то типа волосинками (оч короткими).... краска лежит рябая и даже немного матовая. Влагоотделитель стоит. Краска хорошая и разбавлена правильно. Может дело в пистолете? хотя он новый, но китайский... . серет и все тут! замучался красить уже... .

Елена Лайм

неправильная текучесть краски (густота)

Мебель Для Вас

Густая краска, неверно выбраны "факел" и расстояние, плохой растворитель, высокая или низкая температура или давление, большое сопло.. судя по "ниткам"-первое.. У самого тож "китайцы" (Веллиант вроде) 1.4 под краску, 1.7 под грунт и клиенты не жалуются..

Ольга Ф.

Вискозометр в помощь.

Р.
Рафаэль .

Шагрень называется

Эля Маданова

Растворитель не должен испаряться слишком быстро. Видимо частички краски загустевают на выходе сопла, вот и получаете периодические сгустки. Краска не растекается приобретает матовый характер в виде апельсиновой кожуры. Малярное дело очень тонкое.... И еще - краска не должна быть подвержена низким температурам. Последствия могут быть самыми не предсказуемыми. Попробуйте для чистоты эксперимента, покрасить что либо краской от другого производителя, желательно приобрести о официального Дилера в регионе.

Саша

Я так понимаю - Вы не занимаетесь этим профессионально. Тогда не заморачивайтесь. Полировщик Вам в помощь. Шагрень убирается