Елена Прекрасная

Пищевые дрожи обладают канцерогеном? Получается хлеб вреден?

Да
Дарья

мне вот интересно кто эту херь выдумывает и что он употребляет или главное гавкнуть а потом трава не расти баз дрожжей вы жить не сможете они нужны организму каждый день

Юлия Кошелева

Пищевые или диетические дрожи не используются для выпечки. Это дрожжи убитые тепловой обработкой. В них большое содержание белка и витаминов, их ещё называют питьевые дрожжи. Что же касается пекарских дрожей, то при выпечке в них убита живая основа, и ни какого вреда от них быть не может. По меньше слушай всяких новоиспечённых придурков, вот от них действительно самый настоящий вред.

Павел Жидиков

Пеките хлеб на закваске