Ля
Ляззата

Здравствуйте! Моя кошка собралась рожать на моей кровати!!!

Второй день уже не встаёт с кровати, вылизывается и мурлыкает. Живот совсем обвис! Как бы её аккуратно с кровати убрать? И почему она в своём гнёздышке рожать не хочет? Как вообще можно на кровати рожать? ! Мне её переместить или оставить на месте? Помогите! Рожать должна в течении 4 дней!!!!

Ирина Дроздова

Присутствуйте при родах. Поставьте ей коробку на постели.После родов её уберёте в другое место.Не забудьте коробку накрыть сверху.И не очень её беспокойте.Иначе станет таскать котят ..И никаких проблем у вас не будет.Я всегда так делаю.

An
Anastasia

Пусть рожает на кровати, подложить лучше одноразовую пеленку Не бойтесь ей помогать После родов перенести в коробку А если получилось родить в коробке на постели заменить подстилку на тряпку Если кошку не беспокоить она с котятами может потом жить в любом углу

Елена Сафарова

Вот это жара!

Станислав Бушев

подстелите, что-то пускай рожает, потом перенесете

Ин
Индира

А вы в отместку рожайте на её подстилке.

Александр Shulbert

Кошки рожают там, где привыкли спать.
Если не с руки такой кошкин выбор, попробуйте коробку пошире, с тряпками, в укромное место поставить и там кошку закрыть (ванная, темнушка) .

Роды можно предугадать по признакам. Если кошка зачастила на лоток, тужится, а стула нет - то уже скоро и роды.

Даже если родит в постели, че ж.... только постирать белье от отошедших вод. Между появлением первого котенка и рождением второго будет промежуток времени, и можно будет перенести кошку в укромное место.

Все не так страшно.

Alexander Safronoff

Они рожают в самом, по их мнению, безопасном месте. В данном случае видимо это ваша кровать. Она считает её самым безопасным уголком в квартире.

Чв

Тряпку под неё постелите. У меня все кошки рожают в моей постели на тряпочке и ничего.

Татьяна Левинская

да и пусть на кровати потом перенеси все семейсво в коробку в уголок и накрой половину коробки

Ольга Самелюк

ВАША кошка на ВАШЕЙ кровати - замечательно! У меня бродячая кошка вечером у костра на даче в октябре месяце взялась рожать на моих коленях! Ощутите разницу.