На
Наталья

Выходить замуж без любви стоит?

Боюсь на всю жизнь остаться без семьи, детей и мужа, стоит ли соглашаться на предложение от нелюбимого человека? Боюсь что больше мне никто не предложит и я останусь одна, мне 24 года. Как вы считаете без любви можно хорошо и счастливо быть в браке?

Юлия
Юлия

Хм.... 24....Ну не 75 же вам!
Вася Кубик правильно написал.

ГЗ
Галина Зубенко

в 24 года ещё есть время не волноваться по этому поводу. живите спокойно и не надо портить жизнь ни себе ни тому парню

ОД
Ольга Данилова

Не живи с человеком ради денег, жалости или детей.
Деньги пресытятся, дети вырастут, а жалость превратится в гнев.
Живи ради ЛЮБВИ!

Ви
Виктория

может появится привязанность, если человек вам приятен, не раздражает по всяким мелочам, у вас похожие взгляды на жизнь и похожие цели, то всё будет хорошо!!

МК
Мария Кабанова

Вот только что вернулась от подруги, она заставляет свою дочь выйти замуж - очень уж выгодное предложение, дяденька дюже состоятельный. А дочь и слышать о нем не хочет.. . В шоке слегка нахожусь.. . 21-й век, все понимаю.. . Ну как, у каждого свои приоритеты: или любовь, или боХатство хотя бы.. . Но так, лишь бы одной не остаться? Мне не понять, честно...

ЗК
Заля Казиева

Нет не стоит, мучаться будешь

Тельман Azeri
Тельман Azeri

нет, счастья не будет. не бойся и всё будет торчком!

Олеся
Олеся

Ааааа!! ! Зачем? ! Когда можно выйти замуж за любимого? ! Девушка, а Вы вообще в курсе, что 24 - это еще молодо-зелено? или ты уже считаешь себя старушкой? ! Если да, то выходи, НЕ УПУСТИ СВОЙ ШАНС, в 30-40-60 это ведь уже не жизнь, да.. . Не будь дурой, живи для себя. Люби, развлекайся, все успеешь!

Же
Женя

Нет конечно

ЕЗ
Екатерина Зверева

А где гарантия того, что нелюбимый человек, через пару лет не захочет развестись? Думаю что нет, не стоит.

СА
Сергей А

будешь потом очень горько сожалеть о таком решении ...((((

АО
Александр Оськин

Конечно же нельзя.

ЮТ
Юлия Троянова

А почему нелюбимый? Неподходящий, неприятный, чужой, больной? Любит ли он Вас? Разберитесь в себе.

Кристина
Кристина

Не выходите за него, не делайте того парня несчастным...

АБ
Анна Бондаренко

Всего лишь 24? Какие Ваши годы. Я вышла в 34 и то жалею. Теперь увязла и развестись - проблема

Furkat
Furkat

Я вышла замуж в 35. И. поверьте, предложений хватало и в этом возрасте. И я не исключение какое. Но.. . вышла замуж просто за друга. Потому что любимому я не к душе. Мы прожили уже 15 лет, замечательно, интересно, ни разу не ругались. Просто кроме любви есть масса интересов. У нас с мужем совпадает ВСЕ! Туризм, бардовская песня, мотоспорт, рыбалка.. . Так что если человек совсем не нравится- подождите. 24- не Рубикон. Но можно выйти и без любви и жить не хуже, Потому что по любви- не всем везет. Да и разбивается любовь и быт. Потом выясняется, что и не любовь была вовсе.. . А вот если интересно с человеком, если он вас любит, а вы ему симпатизируете- хороший будет брак.

АЛ
Арчибальд Ледов

лучше быть любимой чем валяться в ногах у любимого.. . послушайте меня!! ! забейте вы на эту любовь, выходите замуж за того кто любит вас, этот человек сделает все для вашего блага. будет вас на руках носить, боготворить! вот увидите!
у меня есть одна знакомая, в институте вместе учились в одной группе. она была первой красавицей института, ну до чего она была красивая, это просто не передать словами!! ! потрясаюшей красоты девушка!! ! она мимо проходила так на нее все смотрели как на неизвестное инопланетное существо) стройная, глаза синие, голливудская улыбка, длинные волосы.. . всегда на каблуках, с маникюром.... эта девчонка была круглой отличницей, весела на доске почета. но она была очень недоступной, очень!! ! с ней было нереально подойти и познакомиться какому ни будь парню - сразу отвечала "нет". она по клубам не ходила, не шлялась. работала на двух работах. потом через 3 мес пошла учиться на стюардессу.. . стала летать и перевелась на заочное отделение.... она тогда летала вообще по всему миру, где она только не была.. . за ней ухаживали очень серьезные мужчины, но опять же гордое нет. . .
и вот.... тогда с нами в этом же институте учился парень, мы были на первом курсе, а он тогда уже на 5. но он естественно как и все, запал на нашу красавицу. добивался-добивался, но она его отшивала. мы все знали что она фанатеет от авиации, она даже кулон самолетика носила )
ну вот, он ее таааак любил, ну все для нее делал!! ! мы вертели пальцем у виска, смотри какой парень, а ты отшиваешь! ", но на нее это не действовало.
короче говоря спустя 4 года он ее все таки добился, точнее она выла за него замуж чисто из жалости ( она всегда всех жалела, очень ранимой была) .
как он ее боготвоил!! ! для него его жена это было все!! ! любил ее безумно, хотя мы все думали что за 4 года он ее разлюбит.... этот парень (ее муж) был такой молодец!! ! иномарки с германии гонял, в 21 уже сам на джип заработал.. . молодец такой был, мозгами работал хорошо + руки золотые. ))))
так она вышла за него замуж, она уже на 5 курсе была, так на каком она мерсе ездила, мм) в длинной норковой шубе, на дорогущей машине ( в то время) , а какие у нее были сапожки.. . такие были только у нее и у звезд)
она закончила институт с красным дипломом. вы бы ее видели в каком она шикарнейшем платье пришла на выпускной.. . с бриллиантовым ожирельем и сережками.. . короче говоря завидовали все!
..прошло 15 лет. недавно я ее увидела.. . боже, какая она красивая! ! !на белом бмв х5, в белой шубе.... ну красавица! ! мы поболтали, так выясняется что ее миша стал крутым бизнесменом, у него своя крупная автомастерская, продает автозапчасти, у нее 4 магазина брендовой одежды в Москве!! ! я как то заходила в 2 из этих магазинов, то я даже не могла предположить что это магазины моей одногрупницы. . .
выяснелось что у них двое детей - сын (14 лет) и дочка (8 лет) .
а миша ее все также боготворит, как сокровище неземное боготворит, носится с ней как с хрустальной розой.. . а вдетях вообще души не чает! ! )
я спросила или она его любит? она сказала что да, очеь сильно люблю.... не из-за денег, не из-за дорогих машин, а из-за терпения.. . он ее "люблю" ждал 9 лет)
вот, так что решайте что для вас лучше - чтобы вас любили и боготворили. или вы хотите ревновать и допекать по каждому поводу?
я бы выбрала первое. не тупите ради бога! а то через лет 20 вы еще пожалеете что не вышли за него замуж! выбор за вами, надеюсь он будет правильным 🙂

НЛ
Надежда Левина

Только если вы его уважаете и он вам не противен. Нравится, я его уважаю - намного более крепкий брак, чем по страсти, которая проходит через пару лет.. . Ну а измена смертью в браке не карается, так что вполне можно и на сторону глянуть.. . Главное, чтобы никто не знал.

Юляша Чернецова
Юляша Чернецова

Считаю, что без любви не стоит. Здесь правильно сказали - Вы ещё молодая (я, кстати, Ваша ровесница и тоже ещё не замужем), вся жизнь у Вас впереди. Есть ещё шанс встретить свою любовь и выйти замуж по любви, если она будет взаимной. В принципе, даже если Вы примите предложение этого, нелюбимого парня, и если он Вас любит и будет любить, Вы сможете со временем, живя с ним, привязаться к нему, и возможно, у Вас могут родиться ответные чувства... Но если Вы не уверены, то лучше, конечно, не спешить.

ИА
Ирина Архипова

нет, не стоит. Жизнь итак штука сложная, зачем еще сильнее усложнять?

Cветлана
Cветлана

я вас понимаю.. я рассуждаю так же, как и Вы... и сомневаюсь так же, как и вы и видимо, сейчас 24-это еще действительно молодо-зелено.. верьте в свою неотразимость и среди женихов будете еще выбирать

НЧ
Николай Чернов

можно без любви если есть уважение или материальный интерес. Уважение к мужчине? в 24 года? -врядли. Кстати, браки по-расчету считаются самыми крепкими

ОЖ
Олег Журавлев

я б не смогла без любви. . уж простите

Юра Пчицкий
Юра Пчицкий

так тебе еще 24 года, куда замуж-то, сиди дома, авось еще кто предложит

Похожие вопросы
Стоит ли выходить замуж
Стоит ли выходить замуж сразу после развода?
А вы как думаете, замуж выходить нужно по любви или по расчету?
Стоит ли выходить замуж без любви? Если человека не любишь и нет любви надо ли выходить замуж? Рожать детей?
Стоит ли выходить замуж без любви?
Стоит ли замуж выходить
Я хочу выйти замуж только по любви, а мне все говорят, что уже пора выходить замуж! Что мне сделать, чтобы они от меня
Как вы считаете замуж нада выходить па любви или по финансам
Выходить ли замуж по любви? +
мне 32, замуж вышла в 19... выходила по большой любви,