На
Наталья

Выходить замуж без любви стоит?

Боюсь на всю жизнь остаться без семьи, детей и мужа, стоит ли соглашаться на предложение от нелюбимого человека? Боюсь что больше мне никто не предложит и я останусь одна, мне 24 года. Как вы считаете без любви можно хорошо и счастливо быть в браке?

Юлия

Хм.... 24....Ну не 75 же вам!
Вася Кубик правильно написал.

Галина Зубенко

в 24 года ещё есть время не волноваться по этому поводу. живите спокойно и не надо портить жизнь ни себе ни тому парню

Ольга Данилова

Не живи с человеком ради денег, жалости или детей.
Деньги пресытятся, дети вырастут, а жалость превратится в гнев.
Живи ради ЛЮБВИ!

Ви
Виктория

может появится привязанность, если человек вам приятен, не раздражает по всяким мелочам, у вас похожие взгляды на жизнь и похожие цели, то всё будет хорошо!!

Мария Кабанова

Вот только что вернулась от подруги, она заставляет свою дочь выйти замуж - очень уж выгодное предложение, дяденька дюже состоятельный. А дочь и слышать о нем не хочет.. . В шоке слегка нахожусь.. . 21-й век, все понимаю.. . Ну как, у каждого свои приоритеты: или любовь, или боХатство хотя бы.. . Но так, лишь бы одной не остаться? Мне не понять, честно...

Заля Казиева

Нет не стоит, мучаться будешь

Тельман Azeri

нет, счастья не будет. не бойся и всё будет торчком!

Олеся

Ааааа!! ! Зачем? ! Когда можно выйти замуж за любимого? ! Девушка, а Вы вообще в курсе, что 24 - это еще молодо-зелено? или ты уже считаешь себя старушкой? ! Если да, то выходи, НЕ УПУСТИ СВОЙ ШАНС, в 30-40-60 это ведь уже не жизнь, да.. . Не будь дурой, живи для себя. Люби, развлекайся, все успеешь!

Же
Женя

Нет конечно

Екатерина Зверева

А где гарантия того, что нелюбимый человек, через пару лет не захочет развестись? Думаю что нет, не стоит.

Сергей А

будешь потом очень горько сожалеть о таком решении ...((((

Александр Оськин

Конечно же нельзя.

Юлия Троянова

А почему нелюбимый? Неподходящий, неприятный, чужой, больной? Любит ли он Вас? Разберитесь в себе.

Кристина

Не выходите за него, не делайте того парня несчастным...

Анна Бондаренко

Всего лишь 24? Какие Ваши годы. Я вышла в 34 и то жалею. Теперь увязла и развестись - проблема

Furkat

Я вышла замуж в 35. И. поверьте, предложений хватало и в этом возрасте. И я не исключение какое. Но.. . вышла замуж просто за друга. Потому что любимому я не к душе. Мы прожили уже 15 лет, замечательно, интересно, ни разу не ругались. Просто кроме любви есть масса интересов. У нас с мужем совпадает ВСЕ! Туризм, бардовская песня, мотоспорт, рыбалка.. . Так что если человек совсем не нравится- подождите. 24- не Рубикон. Но можно выйти и без любви и жить не хуже, Потому что по любви- не всем везет. Да и разбивается любовь и быт. Потом выясняется, что и не любовь была вовсе.. . А вот если интересно с человеком, если он вас любит, а вы ему симпатизируете- хороший будет брак.

Арчибальд Ледов

лучше быть любимой чем валяться в ногах у любимого.. . послушайте меня!! ! забейте вы на эту любовь, выходите замуж за того кто любит вас, этот человек сделает все для вашего блага. будет вас на руках носить, боготворить! вот увидите!
у меня есть одна знакомая, в институте вместе учились в одной группе. она была первой красавицей института, ну до чего она была красивая, это просто не передать словами!! ! потрясаюшей красоты девушка!! ! она мимо проходила так на нее все смотрели как на неизвестное инопланетное существо) стройная, глаза синие, голливудская улыбка, длинные волосы.. . всегда на каблуках, с маникюром.... эта девчонка была круглой отличницей, весела на доске почета. но она была очень недоступной, очень!! ! с ней было нереально подойти и познакомиться какому ни будь парню - сразу отвечала "нет". она по клубам не ходила, не шлялась. работала на двух работах. потом через 3 мес пошла учиться на стюардессу.. . стала летать и перевелась на заочное отделение.... она тогда летала вообще по всему миру, где она только не была.. . за ней ухаживали очень серьезные мужчины, но опять же гордое нет. . .
и вот.... тогда с нами в этом же институте учился парень, мы были на первом курсе, а он тогда уже на 5. но он естественно как и все, запал на нашу красавицу. добивался-добивался, но она его отшивала. мы все знали что она фанатеет от авиации, она даже кулон самолетика носила )
ну вот, он ее таааак любил, ну все для нее делал!! ! мы вертели пальцем у виска, смотри какой парень, а ты отшиваешь! ", но на нее это не действовало.
короче говоря спустя 4 года он ее все таки добился, точнее она выла за него замуж чисто из жалости ( она всегда всех жалела, очень ранимой была) .
как он ее боготвоил!! ! для него его жена это было все!! ! любил ее безумно, хотя мы все думали что за 4 года он ее разлюбит.... этот парень (ее муж) был такой молодец!! ! иномарки с германии гонял, в 21 уже сам на джип заработал.. . молодец такой был, мозгами работал хорошо + руки золотые. ))))
так она вышла за него замуж, она уже на 5 курсе была, так на каком она мерсе ездила, мм) в длинной норковой шубе, на дорогущей машине ( в то время) , а какие у нее были сапожки.. . такие были только у нее и у звезд)
она закончила институт с красным дипломом. вы бы ее видели в каком она шикарнейшем платье пришла на выпускной.. . с бриллиантовым ожирельем и сережками.. . короче говоря завидовали все!
..прошло 15 лет. недавно я ее увидела.. . боже, какая она красивая! ! !на белом бмв х5, в белой шубе.... ну красавица! ! мы поболтали, так выясняется что ее миша стал крутым бизнесменом, у него своя крупная автомастерская, продает автозапчасти, у нее 4 магазина брендовой одежды в Москве!! ! я как то заходила в 2 из этих магазинов, то я даже не могла предположить что это магазины моей одногрупницы. . .
выяснелось что у них двое детей - сын (14 лет) и дочка (8 лет) .
а миша ее все также боготворит, как сокровище неземное боготворит, носится с ней как с хрустальной розой.. . а вдетях вообще души не чает! ! )
я спросила или она его любит? она сказала что да, очеь сильно люблю.... не из-за денег, не из-за дорогих машин, а из-за терпения.. . он ее "люблю" ждал 9 лет)
вот, так что решайте что для вас лучше - чтобы вас любили и боготворили. или вы хотите ревновать и допекать по каждому поводу?
я бы выбрала первое. не тупите ради бога! а то через лет 20 вы еще пожалеете что не вышли за него замуж! выбор за вами, надеюсь он будет правильным 🙂

Надежда Левина

Только если вы его уважаете и он вам не противен. Нравится, я его уважаю - намного более крепкий брак, чем по страсти, которая проходит через пару лет.. . Ну а измена смертью в браке не карается, так что вполне можно и на сторону глянуть.. . Главное, чтобы никто не знал.

Юляша Чернецова

Считаю, что без любви не стоит. Здесь правильно сказали - Вы ещё молодая (я, кстати, Ваша ровесница и тоже ещё не замужем), вся жизнь у Вас впереди. Есть ещё шанс встретить свою любовь и выйти замуж по любви, если она будет взаимной. В принципе, даже если Вы примите предложение этого, нелюбимого парня, и если он Вас любит и будет любить, Вы сможете со временем, живя с ним, привязаться к нему, и возможно, у Вас могут родиться ответные чувства... Но если Вы не уверены, то лучше, конечно, не спешить.

Ирина Архипова

нет, не стоит. Жизнь итак штука сложная, зачем еще сильнее усложнять?

Cветлана

я вас понимаю.. я рассуждаю так же, как и Вы... и сомневаюсь так же, как и вы и видимо, сейчас 24-это еще действительно молодо-зелено.. верьте в свою неотразимость и среди женихов будете еще выбирать

Николай Чернов

можно без любви если есть уважение или материальный интерес. Уважение к мужчине? в 24 года? -врядли. Кстати, браки по-расчету считаются самыми крепкими

Олег Журавлев

я б не смогла без любви. . уж простите

Юра Пчицкий

так тебе еще 24 года, куда замуж-то, сиди дома, авось еще кто предложит