Кристина Захарова

Со сколки лет модно отдать мальчика на футбол?

Александр Зверев

С какого возраста нужно отдавать ребенка в секцию футбола?
В каком возрасте ребенку пойдут на пользу занятия футболом? Разве футбол – игра только для мальчиков? Ну, а что делать, если у вашей дочери талант к тому, чтобы пинать мяч, стоит ее отдавать на женский футбол? В наше время развитие детей как общее, так и физическое проходит без всяких стереотипов. Итак, какую пользу стоит ожидать от занятия футболом? В первую очередь это, конечно же, физическая подготовка. Понятно, что физическое развитие малыша, который бегает по полю и бьет мяч, будет намного выше, чем у того, который просто сидит дома у телевизора. В этом плане football – прекрасный вариант. Ваш ребенок не просто бегает, он еще и учится параллельно командной игре, то есть он начинает общаться с остальными детьми. Итак, с какого же возраста лучше отдавать ребенка на занятия футболом?
Как бы быстро ребенок ни развивался, не стоит слишком спешить. До четырёх лет малыша нельзя отдавать ни в какие секции, которые подразумевают силовые нагрузки.
Но когда малышу уже исполнится 4 года, его физическое развитие позволит заняться таким спортом, как футбол. Кроме того, чем раньше он начнет занятие, тем быстрее он отработает эти навыки. Безусловно, физическое состояние маленького футболиста будет крепким. Но не стоит заставлять детей в младшем возрасте гонять по полю и бить мяч. Хотя можно играть с ними просто ради развлечения, но мячик при этом должен быть детским. В наше время существуют команды девочек по футболу. Несмотря на то, что многие уверены, что футбол – это сугубо для мальчиков, даже девочка с легкостью может приобрести такие навыки. Большинство родителей не станет отдавать девочку на футбол в возрасте четырех лет, скорей всего, это правильно, лучше, если это будет сознательным выбором. Вместе с тем хочется отметить и недостатки занятий футболом. Главный недостаток – это, конечно же, травмы. За всю историю футбола еще не было такого случая, чтобы профессиональный футболист за все время не получил ни одной травмы. Так что вам придется привыкнуть к частым ссадинам и сбитым коленкам. Но все же футбол и физическое развитие взаимосвязаны между собой. Благодаря этим занятиям развиваются не только мышцы, но и выносливость, характер. Детей в возрасте 4-х лет, без всяких сомнений, лучше всего отдавать именно в секцию футбола. Очень важно при этом, чтобы с ними занимался опытный тренер, который бы понимал, что ребенка нельзя перегружать, иначе это может принести вред его здоровью.

Мария Николаева

да всё равно я так думаю, а лучше на хоккей, по мне так хоккей в сто раз лучше

Hадежда Рысенкова

в 6-7 лет принимают

На
Надя

Тут не в моде дело))

Анна Павлова

Вспомните притчу о царе Соломоне

Алина Литвинова

Отдай ребенка на бокс, он тебе потом спасибо скажет за это, а вам будет спокойнее если он будет с девочкой гулять на улице, и к ним дое*утся гопники какие то