На
Наталия

Рациональный эгоцентризм?

Елена Кокорева

Эгоцентризм — это эгоизм и жадность в сочетании с безразличным отношением к окружающим. Например, в последние десятилетия в жизни все большего числа людей преобладает эгоцентризм. Поскольку люди оставляют высокие нравственные нормы, они автоматически начинают руководствоваться принципами эгоцентризма. Эгоцентризм нередко сопровождаемой бездумным материализмом. Вот что сказал директор одной китайской телекомпании: «Мы руководствуемся двумя принципами: первый — удовлетворять запросы, второй — делать деньги» .

Екатерина Евгеньевна

... вещь приятная))

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

вы б дополнили

Elvisa Suleymanova

1. Рациональный эгоцентризм =Дуальность не украшает человека, а делает его рабом начала и конца, рождения и смерти. 2. Рациональный эгоцентризм=Дуальность превратил человека в варвара, ибо говорит он, что идеала достичь невозможно. 3 Троичный разум всей вселенной смеётся над нами! 4. Говорят мне, Карен скажи своему челроду, что у Рационального эгоцентризма=дуальности нет начала и конца, ибо миг истины не для вашего разума! 5. Хахатаются своим лохотроном над нами.

Надюха Злобина

Это какое-то киношное злодейство. Потому что в жизни рано или поздно всё равно по лбу получит. И с него слетит или рациональность, или эгоцентризм, или всё вместе. И останется одно плаксивое, злобное одиночество.

Ма
Манюня

если, в смысле, разумный, то ничего.. . приемлемо.. .
\ недавно наткнулась на фразу у хорошего писателя - " здоровый цинизм"...
а что.. . и так бывает....:)))