Ахмед Шахвали

я гражданин Украины. Но живу в России! Могу ли я получить пригласительную визу из Германии! И собрать нужные документы!

Светлана Гунбина

Да разницы откуда нет. В РФ тоже есть посольство/консульство Германии

Александра

не можете, потмоу что не существует в природе пригласительной визы, есть приглашение на основании которого оформляется гостевая виза, если вы живете в РФ на долгосрочной основе-у вас пмж, рабочая виза, вы студент вуза- то да можете, если вы живете нелегально то нет, только на украине можете делать документы

Юлия Матиевская

такой визы нет. есть шенгенвиза и есть националная виза. рф к этому отношения не имеет. к тому же украинцы при наличий соответствующего паспорта с 1. июля этого года могут ехать без визы.