Светлана Архипова

поймали с героином

поймали с героином (1грамм). Я в деле фигурировал в качестве свидетеля, а парень в качестве обвиняемого. после заведения дела парень умер. мне сказали что дело закрыли по факту смерти обвиняемого. но вот спустя месяц мне звонит по телефону следователь и вызывает на допрос. как на это реагировать? как я понимаю они хотят из свидетеля сделать меня обвиняемым? имеет ли такой вызов на допрос юредической силы? и как вести себя в такой ситуации?

Stushka

мороз

Владислав Пятак

Когда повестку получишь, тогда иди! ! !И только так!!!! И следователю так скажи! ! !Это законно, если ты этого потребуешь! У мен друг был свидетелем, а в итоге в ноябре на 3 года закрыли ( удачи тебе!!!!

Saper Anonymous

сиди дома, а пойдешь только после того как получишь повестку на допрос при получении обязательно надо расписаться. в повестке обязана быть указана статья 172-обвиняемый, 188-свидетель
В соответствии со ст. 228 УК РФ Вам надлежит прибыть "1.04.2013г. к 15часам" по адресу: г. Москва, и т. п. к следователю по ...делу. к старшему лейтинанту Пупкину С. В. для допроса в качестве свидетеля (обвиняемого)

Ди
Дильраз

панику не поднимай раньше времени. сходишь прояснишь.
я одному чуваку из другой фирмы красил машину, так он всвоей фирме собрал всю выручку и на этой машине свалил на Украину. Так меня таскали три раза все пытали как и что я ему покрасил и с чьего позволения. Поскольку машина была от фирмы. Спымали его.