Di
Dina

Добрый день, я недавно сдал на права и хочу купить данный автомобиль, но все семья против почему?.

У моего деда был Москвич 2140 1985 года цвета "виноградная лоза",я очень любил деда и его москвич, мы часто ездили за город а на даче москвич был полностью моим, дед умер а москвича отправили в металлом хотя я до слез был против! , вот мне уже 18ать я сдал на права, и хочу в память о любимом деде взять москвич 2140,нашел отличный вариант за копейки но родители против от слов что я не смогу на нем ездить ибо очень сложная машина, до того что просто не себе посмотреть не кому не показать, так вот почему такое мнение ?!.Я люблю эту машину и куплю себе такую точно, но все же откуда такая не любовь к москвичу ?.Машина эта нас выручала раз в 50 чаще чем лада 2107 на которой все время что то ломалось !.

Сергей Троскин

А Если у твоего Деда был бы Т34?Тоже Взял бы?
АЗЛК Хрень Полная.... Как не Крути.... и Без Подушки Безопасности....

Марина Гулько

ты молодой парень не живи дедушкиными годами и его модой, шагай в ногу со временем. в память о дедушке носи лучше его штаны с рубашками

Альтика Тк

Ответ однозначный - покупай! У меня тоже Москвич 1977 года постройки. Достоинства - бондированный крепкий кузов, не ржавеет. У меня ни одной ржавчины, ни одной дырки. Крепкий - выдержит наезд на поребрик со скоростью 20 км в час. Я недавно наехал при развороте - взлетел - и ничего !!!Также выдержит и полёт по неровностям дороги - я летал, не заметив неровность. В буквальном смысле слова. И ничего !!!На дешёвой иномарке - какой-нибудь Рено-Логан конструктивно не предусмотрена регулировка "сход-развал" - читай интернет. Там если влетел в ДТП, ничего уже не исправишь. Сравни - девочка на дешёвой иномарке наехала на поребрик и отвалилось колесо! Запас прочности иномарки - 1,2, запас прочности Москвич - 1,5. Поэтому дешёвые иномарки - это машины типа одноразовых-поездил 7 лет и надо продавать. Динамика Москвича хорошая-я со светофора легко разгоняюсь. Очень плавный ход - Москвич буквально плывёт на кольцевой в Петербурге со скоростью - 150 км в час по спидометру (135 по навигатору) Но быстрее не разгоняйся - рессорная подвеска не для гонок. До 100-110 км в час (120 по спидометру) Москвич абсолютно хорош. По набережной он ездит великолепно - от моста Александра Невского до Западного скоростного диаметра-едешь с удовольствием. Москвич так плавно ходит вверх-вниз на подъёмах и спусках дороги. Правда, в связи с его маленьким кастером приходится немного подруливать - у меня люфта руля нет вообще, но на скорости Москвич немного как бы "гуляет" по полосе - надо быть внимательным. Но я на нём езжу только с 14 декабря. Далее - сумасшедшая дешевизна Москвича в его нормальном состоянии. Далее-он на 15 см уже иномарок, легче запарковаться при предварительной тренировке и легче ездить. Подвеска неубиваемая, это точно. Недостатки тоже есть. Первое - протекает в багажник. Причина - в дверном проёме есть неплотность-затекает в багажник при дожде - когда с крыши по водостоку всё течёт прямо на эту неплотность. Далее - дизелинг двигателя. Решается установкой электронного зажигания. Нет обдува боковых и заднего стёкол-осенью и зимой запотевают. Решение-электрическая печка за 650 руб под задним стеклом, работает от прикуривателя, 150 вт. Будь готов вложить в него в зависимости от его состояния при покупке единовременно тысяч до 30 и он поедет !!![ссылка появится после проверки модератором] Я менял сразу рулевую трапецию, карбюратор, рулевую машинку, технические жидкости везде, суппорта, тормозную систему и привод сцепления. Москвич можно сделать двух литровым при капремонте двигателя, вставив другие цилиндры, на расточенные места, но надо также, вероятно, менять будет систему охлаждения (хотя бы доп. электровентилятор ставить) но не знаю, выдержит ли трансмиссия его возросшую мощь. И ещё - в Петербурге компьютерная программа "сход-развал" "Москвич" есть только на двух фирмах. Но через интернет, думаю, найдёшь любой требуемый сервис. А ещё он шумный при прогреве. Надо делать частичную шумоизоляцию. В салоне есть неплотности, а в глушителе дырка - при прогреве в салон слегка, чуть-чуть попадает выхлоп, но это можно ведь и устранить. Я даже этим не заморачиваюсь. А что вы хотели от автомобиля, которому 35 лет? Он реально ездит! Посмотрю я на ваши дешёвые иномарки лет через 8. Да, чуть не забыл. На Москвиче нельзя парковаться передом к какому-то высокому поребрику - у него спереди под бампером масляный фильтр стоит. Собьёшь фильтр - двигателю каюк. Я паркуюсь только кормой к высокому поребрику или параллельно.

Вл
Владимир

а ты полюби что нибудь по современнее и свежее, а дед рад за тя будет, выручают такие машины тех у кого реально руки не из ж.. . пы растут, а тебе он на пару дней а потом на металл. чтоб такое брать нало быть очень хорошим автомеханником

Татьяна Нефедова

Похвальное уважение к деду. 2140 обычная классика. Особенно хорошо на ней новичку. Опыта наберетесь. Выбирая автомобиль таких лет и цены, тоже бы остановился на Москвиче, а не Жигулях. 2140 крепче, металл чуть толще. С запчастями уже совсем плохо. Но. . .если попадется 2140 "экспорт", то в салоне ничего бренчать не будет, не смотря на годы.

Андрей Литвинов

машина неплохая, но с железками проблема, ищи классику жигуль любую

Артак Чибухчян

Я не пойму твоих родителей, Саша. . .они что считают что тебе ещё 6-8 лет? Это - тоталитаризм. .
правильно! С лёгкой руки "дядь Бори"...к ВАЗ 2107 подобрались китайцы и, нагло стали "гнать" запчасти на эту модель. .
А АЗЛК -"Юра Кепочкин" распродал, в корень. . Машина кстати, крепкая (ни хуже копейки или двуши. . .) У моих приятелей до сих пор ладно бегают две, тоже путёвые модели: ИЖ-комби. "Сороковник" по долговечности обставит любую ценодралку вроде приоры или гранты. .
А иномарки выпущенные в России. . .а где гарантия что тебе не попадётся машина из партии: "догоняли планку плана" ? И будешь ты отдуваться за чей-то проворовавшийся директорат. . Тебе оно надо ?
для Амалия: "Москвич" никогда не был значительной м о д о й.
Для моды были 4-фарные ГАЗ-24,ЗИМы, "Чайки" и.. . мерседес 220D пригнаный, по крутейному блату...

Лариса Феофилова

купи модель этого москвича и поставь себе на торпеду в память о дедушке.. А машина должна быть безопасной новой и хорошей.

Анастасия Халезова

Я сам собираюсь когда сдам на права купить такую машину. Вообще, говорят, его в Порше разработали. Так что это кусочек немецкого автопрома того времени.

Юрий Юрий

Бери лучше 6 ку она хоть получше или 3 ку