Ва
Василий

зимует ли гортензия древовидная вариегата с бело-зелен. лист. цв. бел. с синими в центре в восточная сибирь Красноярск

Atahanjan

если точно древовидный сорт, а не крупнолистный, то она зимует, я укрывала ее и зимовала нормально, а если крупнолистная, то она зимует только в подвале или дома

Павел Ребровский

сильно сомневаюсь. что она древовидная. скорее крупнолистная. уточните еще к какой группе относится ваша гортензия. то что вы написали про цвет лепестков. говорит о том. что это не зимует или зимует .но не цветет в открытом грунте - чисто горшочный вариант для вашего региона.

Наимджон Джураев

В Красноярске, в открытом грунте- нет наверно, но вот в южной Финляндии -да. Так она южная. . Там в Мустиле есть арборатум- это огромный ботанический парк.

Оксана @@@@@

Сомнения уж очень большие на этот счет.

Василий Винокуров

Зимует- Зап. Сиб.