Lydmila Timashkova

Что с гортензией?? (листья странного цвета).

Что делать?

Дмитрий Творанович

Так она у Вас на солнышке растет.... поэтому листочки слегка побурели, а фиолетовость на данном фото можно объяснить монтажом, думаю Вы хотели более яркими сделать соцветия (поэтому и земля и бордюр тоже фиолетовыми стали, из чего можно сделать вывод, что Ваша гортензия скорее белого, чем синего цвета).

Юля Глазырина

да у вас и поребрик и земля фиолетовая
а так можно сказать что по ней ударил морозец

Евгений

Нормальный цвет для осени, многие растения меняют цвет, ведь они готовятся к зиме! У меня еще краснее, и тоже цветет !

Катенька Петрова

Осень, однако! Не надо ничего делать. Когда совсем покраснеют, снизу постепенно удалять, чтобы стволик одревеснел, подготовился к зиме. Сухие соцветия НЕ УДАЛЯТЬ!