Игорь Мишин

зимует ли гортензия вариегета в восточной сибири?

Ан
Андрей

Вариегата это пестрые листья А зимостойкость от сорта зависит Древовидная и метельчатая зимуют без укрытия а крупнолистная неженка и даже с укрытием погибает

Г.
Герой .

[ссылка появится после проверки модератором] я выписала более зимостойкий сорт гортензии аннабель в мир увлечений. http://www.websad.ru/archdis.php?code=152223

Дима Морозов

К сожалению. вы не сказали какая у вас гортензия. а только обозначили пестролистность. поэтому уточните .какой вид гортензии у вас. чтобы получить правильный ответ.