Юлия Корниенко

как укрыть розы на зиму в сибири

Лариса Михейкина

Кто это вам сказал, что выкапывать розы для Сибири - это норма, ничего подобного .В Сибири давно и успешно выращивают розы, и никто их не выкапывает. Я после обрезки засыпаю сухой опавшей листвой, сверху картонную коробку и закрепляю шпагатом.

Олег Землянский

Обрезать нужно только молодые невызревшие побеги, так как у нас в Сибири осень какая-то длинная стала, и после низкой обрезки розы могут снова пойти в рост, что крайне нежелательно. Укрывать лучше всего хвойным лапником, сначала немного окучить корни, а потом лапником сверху. Живу в Новосибирске, розы зимуют без всяких проблем, цветут до сих пор, по моему уже по третьему разу.

Анна Фролова

Обычно окучавают землей. Про выращивание роз можно почитать на сайте Розы

На
Наталья

Слышала вообще о нескольких способах укрывания. Первый - хвойными ветками, второй - высыпать по ведру земли на каждый кустик.

Лена Шаймардянова

В сибири обычно розы на зиму выкапывают, иначе все равно вымерзнут.

Надежда

у соседки вымерзли мы выкапали и на окно

Сергей Птира

обрезаю, накрываю коробкой