Светлана Макарова

можно ли розы укрыть скошенной травой

Юрий Бабкин

Конечно можно, а ещё я закрываю сухой листвой и опилками.

Храпская Юлия

Можно, если хотите мышкам помочь перезимовать. А если серьезно, то лучше лапника ничего нет- и тепло и колюче

Николай Шумейко

Под травой могут подопреть .

Анастасия Азарова

Мы елочными ветками укрываем, а так - наверное можно.

Виктор Пришутов

Лучше присыпте землей. По весне землю уберете

Костик Жест

На юге всегда окучивают повыше землёй.
Трава не обеспечит тепла от промерзания.

Махбуза Матраимова

Трава применяется при мульчировании, а розы сначала надо окучить и укрыть лапником или сделать воздушное-сухое укрытие из плёнки.

Сергей Шатунов

нельзя! Трава это вам не опилки, она будет гнить и розам это ни к чему. Самое лучшее укрытие роз - это натянуть над ними на дуги в 2 слоя лутрасил, чтобы был воздух, а на корни лучше положить лапник. От засыпания землей розоводы отказываются, часто подпревают в земле побеги.

Надежда Буравцова

Можно, только накрывать надо когда погода в минуса пойдет, а раскрывать, сразу как снег сойдет.