Юлия

Подскажите как розы на зиму укрыть

Елена Суржик

опилки, солома, ботва от помидор или картофеля, полиэтилен, кошма и т. д.

Саня Sav

засыпать перегноем, а сверху лапником. Живу в Новосибирске

Николай

Всего лишь окучить землей слоем 30-40см

Андрей

сделайте мини-тепличку

Дмитрий Берестовой

Если они гнуться, то согните до земли, прикройте цилафаном и засыпайте как можно больше земли.

Дима Дима

Укрытие роз на зиму, подготовка к зиме видео
Проводя укрытие роз на зиму, следует придерживаться одного правила: нельзя укрывать их слишком рано. … Для того чтобы этого не произошло, окученные растения необходимо укрыть на зиму - засыпать хвойными опилками или сухими листьями и укутать сверху полиэтиленом.
agarden.ru

А сроки я ориентируюсь по организации по благоустройству. Там агроном рулит. Как они начинают окучивать. Значит, пора.

Мила Большакова

я коробкой накрываю

Юлия Кормилицына

розы разные, чайно-гибридные сами уже к зиме готовы, листья сбросили (требуют минимального укрытия, окучила хвоёй), флорибунду и плетистые- буду пригибать к земле, окучивать сухим торфом или хвоёй, накрою лапником и лутрасилом, воздушно-сухое укрытие сооружу на дугах

Ольга Коптелова

Обрезаю почти под корень, замазываю срезы. Хороший полив, если до этого было сухо - обзателен, иначе вымерзнут.
Окучить, присыпать, сверху - лапник.