Алла Щелакова

какая дыхательная система у класса сасальщиков

Влад Востриков

Ни у каких плоских червей дыхательной системы нет. Они дышат за счет диффузии. Поэтому они и плоские.

Роман

Так нет её! Они дышат всей поверхностью тела, частично анаэробны.

Татьяна Навицкиене

вопрос сформулирован ужасно. Я полагаю вы имеете в виду рыб с присосками, например анциструс... если да то у них просто жабры и все.... особенностей нет в этом плане.