Ольга Жигарева

как работает дыхательная система человека при беге

Ксения

Так же как и при ходьбе
Только несколько чаще вдох выдох

Константин Мизиркин

а вам не интересно как работает весь организма.

Ан
Аннушка

Окись углерода катализатор активности дыхания. Поэтому откачивать просто кислородом плохо, а вот 2% СО2 усиливают вентиляцию.
Вот при беге больше проблема с молочной кислотой в мышцах. Поешьте квашеной капусты и побегайте. Сразу поймёте. А вот напиток из лимонной кислоты и глюкозы (цикл Кребса) очень помогает.