Надя

Особенности дыхательной системы доказывающие принадлежность человека к классу млекопитающих? срочно!!!

Mary Leto

Дыхательная система млекопитающих состоит из гортани и лёгких. Лёгкие отличаются большой разветвлённостью бронхов. Самые тонкие из них — бронхиолы. На концах бронхиол находятся тонкостенные пузырьки (альвеолы) , густо оплетённые капиллярами. Диафрагма является характерным анатомическим признаком млекопитающих. Играет важную роль в процессе дыхания.

Сергей Рожнов

скажу только одно НИНЯЮ)