Антон Кудрявцев

подскажите про что можно снять фильм? хочу снять комедию про что незнаю

НЕ
Надежда Ермилова

Знать про что - это уже 50%.

Надежда Королева

Начни с маленьких сцен.
Например:

Показать в общем плане общагу тридцатых годов прошлого века. Маленькие комнаты, разделенные тонкими перегородками. Ночь. Приходит один чел, с шумом бросает туфель. В соседней комнате с испугом вскакивает другой чел и говорит: - Можно наверно по-тише, уже ночь". Первый персонаж аккуратно снимает второй туфель и тихонько ложится спать. Через полчаса второй, который все это время не спит, кричит - "Когда вы наконец кинете второй туфель? "

Другая сценка:

Зрительный зал. На сцену выходит "Силач" с тремя красными кирпичами. Ложет их на сцену, берет один, замахивается в зрителей, но потом ломает об свою голову.

Со вторым так же поступает. Берет третий, несколько раз замахивается и наконец бросает его в зал. Третий кирпич оказывается поролоновый.

Истории не мои, смотрел в ТЮЗе сто лет тому назад.