Сергей Иванов

История, помогите. Есть ли кто делал, вопросы по работам византийских авторов?

а) была ли у славянских племен,
живущих в VI веке на балканских границах Византии частная
собственность, имущественная дифференциация, существовала ли у них
обособившаяся властная элита?

б) использовали ли они труд рабов?

в) как бы вы определили систему
земледелия, существовавшую у славян?

г) определите базовую отрасль их
хозяйственной специализации.

д) к какому типу можно отнести
религиозные верования славян?

е) какова социальная форма организации
жизни древних славян?

ж) чем объяснить, что мощная
Византийская империя испытывала затруднения в защите своих рубежей от нападений
славян?

з) что византийцы пишут о
морально–этических взглядах славян?

и) почему сведения византийских
авторов о южных славянах можно использовать для изучения реальной истории
восточных славян?

Александр Супряков

Раз по работам византийских авторов, следовательно, у Вас имеется и список произведений последних? Самое время ознакомиться с ними, и сможете ответить на указанные выше вопросы.