Наталья Метальникова

вопрос в том что это за штука на губе? Появилась день назад примерно? Вы можете сказать что это? очень страшно...

Наталья П

Это поражение слизистой оболочки полости рта - стоматит. Скорее всего катаральный. Для лечение применяют
ополаскиватели с антисептическими свойствами: настои трав: ромашки, календулы, очень хорошо помогает отвар шалфея; разбавленные водно-спиртовые растворы аптечных настоек (календула, эвкалипт — по 20—30 капель настойки на 100 мл воды) , различные готовые ополаскиватели (Дентикс» и др. ) , а так же ватный тампон смоченный ретинолом (жидким витамином А) . Для снижения болевой симптоматики могут применяться препараты, содержащие местноанестезирующие средства (например, мазь «Камистад» — имеет в своём составе лидокаини экстракт ромашки) . Частично помогает употребление леденцов, которые увеличивают слюноотделение, благодаря которому улучшается орошение раны слюной и также достигается некоторый антисептический и отвлекающий эффект. Такое же действие оказывает раствор пищевой соды и воды; отвар ромашки; мёд.

Евгений

В аптеке фукорцин (23рубля ),помогает от всего .даже заправлять маркеры .

Ольга Чернышева

Стоматит это.. в аптеке мазь холисал и полоскать рот любым не спиртосодержащим антибактериальным раствором ( ромашка.. фурацилин.. медовая вода)

Дмитрий Титов

Ничего страшного тут нет! Просто нужно применить, что-нибудь антибактериальное, мази, полоскания и т. д!))