Валерия

Если больного человека судья-садист определил на 15 суток, а он умер от приступа в камере, то кто будет отвечать?

Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

Не смотря на все справки от врачей судья его посадил. Мотивировка простая. В данный перечень входят инвалиды, а т.к. он больной, но не инвалид, то....

P.S. Этот арестованный пытался разобраться с мразью, которому не грех морду набить, а эта мразь на него каждый день ментов натравливал, и его штрафовали, штрафовали, штрафовали, а потом 15 суток вкатили.

Павел

Здоровье больного...

Александр

Всегда найдётся лазейка, чтоб не сделать прецедентом признавать виновными судейских. В реальной жизни именно так и происходит....

Руслан

Судья нарушил закон, будет отвечать.

На
Наташенька

..здесь мой ответ не юриста = не юридически ответственного лица , совершенночуждого для любой проблемы отлюдскою , но Вы задали вопрос и мне хочется ответить моим мнением..,
___если меня лично сейчас , просто незнанием что я человекживой просто убивают все (любым здравием их) все (любыми социумами) люди , то кого мне найти виновном в том ?..
___на Ваш вопрос ,- мой ответ = никто по настоящему не должен ! и не будет отвечать !! = людей семь миллиардов ! МИР ВАМ = МИР ВАШ , но не с моим , УМирающим часами , годами , десятилетиями КАК НАПРАСНЫМИ МОИМИ ТЕКСТА СТРОКАМИ и Вам , судьяМИРЛЮДСКОЙ ,= всегда не справедливый со мною и с моим личным мнением ..,

Ма
Маргарита

пока суд да дело - клиента системы приватизируют медики.

Ол
Ольга

что-то я не припомню, чтобы судьи когда-нибудь за что-нибудь отвечали.

Ol
Olesya

Никто не будет - все законно.

Юрбас

Никто не будет. Действия судьи не выходят за рамки правового поля. А по факту смерти при отбывании наказания будет проведено служебное расследование, которое чаще всего устанавливает, что действия сотрудников правоохранительных органов были адекватны ситуации.