Azamat Musoev

К чему снились похороны человека, который уже умер?

Сегодня приснились похороны уже давно умершего человека. Я стояла в огромном зале, играла какая-то неземная музыка. Я видела своих молодых родителей, но они меня не видели.... Я будто во времени переместилась. Когда вывезли гроб, я начала рыдать. Проснулась заплаканная.

Иван Петухов

Очень сочувствую вам!
Однако, содержание сновидений не может быть ничем иным как продуктом переработки мозгом сигналов, поступающих от внешних и внутренних раздражителей и из кладовой памяти. Так что искать в "сонных мыслях" к чему бы это не имеет смысла.
Источник: книга "Глазами психиатра" автор Ю. А. Александровский.
В Библии же есть утешение для вас:
Что ожидает человечество, когда воля Бога осуществится на земле?
Бог «отрет всякую слезу с.. . глаз [людей] , и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Отк. 21:4). Люди больше не будут болеть и умирать из-за унаследованного греха и несовершенства. Те, кто умер, но находится в памяти Бога, обретут надежду на вечную жизнь, поскольку в Библии говорится: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деян. 24:15). Войны, болезни и голод уйдут в прошлое, и земля станет раем. Даже дикие звери будут жить в мире с людьми и друг с другом (Пс. 46:9; 72:16; Ис. 11:6—9; 33:24; Луки 23:43).

Vlad Online

Думаешь о нем.... А может, что-то от тебя отойдет, забудется.. . люди или работа.

Елена Тимошина

После смерти, человек ( его душа ) попадает в многослойные астральный и ментальные миры. Там он продолжает жить . И так же болеет и так же умирает.