Алла Грощенко/захарова

когда открывать зеркало и телевизор после похорон, если человек умер не дома?

Амина Алипханова

40 дней. Телевизор можно и не закрывать.

Андрей Чеботарев

как может телевизор попасть в число примет, ?
его придумали (изобрели) МЕНЕЕ века назад. .
совсем у народа крыша протекла?

Ирина

в зеркале будет порхать белый платок в течении года.. . это и есть умерший ваш.. . как подумаете про него, так и заметите мелькание.. . или наоборот, когда рассеите внимание то тоже заметите...

Nihao Nihao

их так-то вообще закрывать не надо, можете у любого священника спросить - это языческий обряд.
Нет, ну если вы по языческим канонам хороните - тогда не знаю, у шамана своего спросите что ли...

Марго Акопян

если прощание дома после девятого дня

Владимир Гаврилов

а причем тут зеркало и телевизор. чем они покойнику вредят

Семён

а то что душа может туда перейти! и это не суеверие а правда! но их закрывают токо то да кода нашли тело вроде

Rivka Mativetskiy

через 40 дней, а место смерти значение не имеет у закрывания другой смысл

Иван Емельянов

40. А телевизор вообще больше открывать не стоит

Виталий Куликов

когда вам будет угодно.. . вам ли нести ответственность за то что кто то кого нет не туда угодил

L7
Leito 7

можно через 9 дней, но лучше через сорок.

Же
Женя

как унесли, так и можно (считается что когда покойника проносят-он может там застрять, поэтому при заносе и до выноса все что отражается закрывают)