Мурат

Почему занавешивают зеркала, когда дома ктото умер.

Марина Голубинская

чтобы не увидеть в отражении душу погибщего .

Екатерина Зозуля

чтобы душа не потерялась..

Дмитрий Федотов

Дабы душа умершего не отразилась в зеркале, чтобы она никого не напугала.

Taalai Orunbaev

Это проход через параллельный мир

Andrey Ur,eviche

За зеркалье это поту сторонний мир, когда человек умирает его душа попадает в потусторонний мир. Душа может потеряться зеркале ( по ту стороннем мире) . Можете сходить в церковь и спросить у батюшки это...

Адам Ясаев

чтобы дух туда не попал

Юлия Бабий

Представьте - вы умерли, но еще не поняли этого (в большинстве случаев) , вы думаете, что вы еще живы. ходите по квартире, делаете привычные вещи, а тут - хоппа - проходите мимо зеркала и.. . чтото не то. вы не видите своего отражения. как думаете, будет у вас паника? для свежеумершего стресс-то какой. ему лучше постепенно все понять, чтобы принять факт своей смерти, а это очень нелегко.