Сергей Бережной

Что делать если у меня боязнь охранников и продавцов-консультантов?

Чувствую себя ну оччень некомфортно в присутствии секьюрити и продавцов в больших магазинах-гипермаркетах. Приехали с классом на экскурсию в храм христа спасителя, я подошел к дверям и отпало всякое желание идти туда при виде охранников. Сейчас нужны телефон и объектив, оба дорогие, надо хорошо выбрать, осмотреть в магазине, расспросить продавцов, а я беру в руки прибор, смотрю и стараюсь быстрее отдать. В магазине я бываю с папой, а так вообще боюсь подходить. Последний раз продавец выдал объектив и отошел, вот тогда я нормально его осмотрел. Что делать? мне почти 15 лет, и такое, как раз накануте серии серьезных покупок. Поммогите пожалуйста.

Та
Татьянка

Чаще вступать с ними в контакт - у продавцов как можно больше спрашивать (конечно, предварительно досконально изучив предмет), мимо охранников идти с кирпичной мордой, как только один косой взгляд с их стороны - предложить себя досмотреть.
Они просто наемные работники, не судьи, не власть, не друзья)

Лаура Сунгатова

Ты же не боишься парикмахеров. Так вот. Продавец оказывает тебе такую же услугу. Он хочет состричь с тебя побольше бабла. Просто будь на чеку. А охранник, это вообще низшая ступень развития эволюции. Просто не обращай внимания.

Карнелия

Это явная интроверсия. Нужно постараться научить себя разговаривать с продавцами в магазинах. Поверь, они не страшные. Они тоже от чего-то страдают и чего-то бояться.

Александр Антошин

у меня боязнь началась когда меня спрашивал охранник, что ты взял с той полки ,, сам не могу избавиться