Виктория Никишина

подскажите как отрегулировать фары на TOYOTA VISTA SV 43 кузове 1995 года

Евгений

Для начала, необходимо найти ровную по горизонтали площадку, прилегающую к вертикальной стене. Расположите свой автомобиль как можно ближе к стене и нарисуйте вертикальную линию, соответствующую центру автомобиля и отъедьте назад примерно на 7 метров от стены.
замерьте расстояние от земли до ламы (если у вас раздельная оптика ( когда лампа ближнего света раздельна от лампы дальнего света), то необходимо сделать замеры для каждой из ламп)
замерьте расстояние от лампы до центра автомобиля (если у вас раздельная оптика, то необходимо сделать замеры для каждой из ламп)

Для раздельной оптики нужно нарисовать дополнительную горизонтальную линию на расстоянии от земли равному первому замеру для лампы дальнего света. Затем нанести на нее вертикальные линии в соответствии с вторым замером для ламп дальнего света.

Включите ближний свет фар и отрегулируйте фары в вертикальной плоскости так, чтобы горизонтальная линии света фар была на одном уровне с горизонтальной полосой, нарисованной на стене. Затем отрегулируйте фары в горизонтальной плоскости таким образом, чтобы точка, где свет от фар начинает уклоняться вверх, оказалась на сделанном перекрестии.
Для раздельной оптики необходимо провести аналогичные настройки для ближнего света фар по нижней линии, а для дальнего света - по верхней.

Фе
Федор

ка и на всех тойотах, есть 2 регулировки вверх вниз и влево право, отверткой