Прочие авто-темы

Можно ли как-то отрегулировать фары бош на ваз 2110? Поставил бош, поставил в них led. Светят они наоборот как-то.

Должно же быть типа влево свет далеко не падает, а право светит хорошо (как на второй половине картинки), а у меня как-то наоборот вправо света практически нет, а влево светит сильно и слепит все встречки. Это дело регулируется как-то?
Said Saidrasulov
на лед лампах могут быть свои от рожатели. у меня на 2112 были линзованые фары с завода.за лед ламошки могут наказать лишением прав. лед лампочки -это зло. например- зимой ваши фары будут обледеневать - лед лампа не греет стекло фары-это зло.
Андрей Смирнов
Лучший ответ
Для начала выкинь свои лампы, а потом поставь лампы Н1, после этого едь в сервис регулировать
Алексей Модин
кирпичом
со встречки регулируется очень быстро
Максим Реуш
это регулируется в первую очередь установкой тех ламп, под которые проектировались фары, а не непонятно какого происхождения светодиодных сборок
Лампа ставится в двух положениях. Переставляй.
Иван Храпов
Ты регулируй быстрее. А то вдруг попадёшься на встречу на тёмной трассе- я для таких гайки ненужные под рукой держу.
На старых бэхах, например, весь оптический элемент имел возможность поворота. Ослабил несколько винтиков и повернул- фары для Европы превращаются в фары для Японии и Англии.
И ещё - даже та сторона, которая светит дальше, должна отсечкой упираться в дорогу не далее 60 м от авто.
=)) И ещё. Куча НЕштатного фуфла (что ксенон, что лёд) сильно слепит даже при правильной регулировке. Просто идёт слишком мощная засветка выше линии отсечки. На серьёзных авто этого нет- они не слепят. Слепящие фары- признак дешёвого понтореза...
Рустам Мамин
Я таким любителям "Колхозного тюнинга фар" врубаю свои матричный дальняк+дальняк из отдельных фар - я думаю, что они наслаждаются моим светом лучше меня, так как я сижу выше чем в обычном седане! )))
Azhmukhan Zhumakhmet
Vadim Vadimovich получается Вы делаете доброе дело, освещаете им путь)спасибо)
Кажется кто-то просто перепутал правую и левую линзу.
Nurik Kalbaev