Ольга Рябова

Если я сдам на машине с АКП, то я смогу потом ездить с этими правами на автомобиле с МКП?

Пересдаю на права. Остался этап сдачи в городе. При этом в автошколе мне предлагают сдавать на машине с автоматической коробкой передач. Площадку сдал на машине с механической коробкой передач.

Так вот, сам вопрос: если я сдам на машине с автоматической коробкой передач, то я смогу потом ездить с этими правами на автомобиле с механической коробкой передач?

Евгения Авшалумова

Теперь очень даже подразделяются. Только на автомате сможешь.

Алина Грачева

Нет, только на автомате

Ви
Виталий

Права не подразделяются по категории трансмиссии транспортных средств, так что сможите.

Ев
Евгений

Вам в помощь форум, Сообщение с форума - "17 октября 2013Можно ли сдавать экзамен в ГИБДД на автомобиле с АКПП в 2014 - 2013 году? … Сейчас 5.01.2011г. Я поступала в автошколу с намерением получить права с АКПП. …Все же порекомендуйте, учиться лучше на механике или автомате? Не хочу потом проблем при сдаче.. ."pddmaster.ru

Артём

Теперь только переучиваться придется если сдать на автомате, поэтому лучше на ручной коробке, т. к. с ней можно ездить и на автомате но не наоборот.
Если не верите почитайте (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=154765;dst=0;ts=0C1932E9E75BF334F1D1FB522F5128AE;rnd=0.6867861528880894)

Рамиль Невмянов

ну и спокойно сдавай на акпп и в ВУ будет отметка что вы супер водитель 21 века) ) на механике уже не разрешено кататься с такой пометкой. лчно мне по барабану и последние годы все авто только на акпп, короче катайся на акпп и не парься по пустякам-уже 21 век за окном и дрыгалка сама отпала))), вам удачи

Ал
Алсу

Учился на МКПП и сдавай на МКПП, чтоб избежать всяких там проблем при получении прав с пометкой АКПП.