Ирина Селезнева

В чём заинтересованность ЕС во вступлении Украины в ассоциацию?

!александр !

Ослабление влияния России в мире через окончательный уход Украины...
Использование Украины, как огромного рынка только для собственных товаров ЕС, для этого они потребовали уничтожения её промышленности и сельского хозяйства.

Охотник Заудачей

Сирожа, ты где был последние пол-года, когда токо об том и грили

Валерия

Для ЕС рынок сбыта открывается огромный. И вступает в действие закон - ВОЗЬМИ ВСЁ, ЧТО МНЕ НЕГОЖЕ. А для Украины клапан - в неё "дуют", а она - не может.

Елена Соскова

Не в вступлении, а в взаимной торговле и расширении рынков сбыта. Ни о каком вступлении и речи небыло.

Ка
Катик

ЕС будет продавать свои товары на Украину беспошлинно (при этом украинскую промышленность и бюджет ждут тяжелые времена, не выдержат конкуренции)
Кроме того это геополитика. Не зря на Украины частые гости американский сенатор Маккейн, замгоссекретаря США Нуланд на майдане печенье раздает и регулярно встречается с оппозицией. . Какое дело США до ассоциации Украины с ЕС (хотя в ассоциации с ЕС даже Египет с Алжиром) ?
Большинство членов ЕС одновременно является членами НАТО. Задача ставится максимально отдалить Россию от Украины, не допустить возрождения подобия сверхдержавы или плотного союза бывших республик.
Сами украинцы, сильная Украина ( а сильная, значит конкурент) ЕС не нужны.

Александр

ПросулсИ...

Инна

Расширение ЕС?

Диана Хасбиева

Украина ещё в 1994 в законодательном плане объявила о желании вступить в ЕС, в ноябре 2013 года могла подписать соглашение с ЕС о АС . Только не подписала . Выходит Украина имела желание, а потом ЕС . А АС с ЕС это торговля и только, так думалось, а вышло как всегда .

Иван Зибрин

геополитика