Ек
Екатерина

Кто с этим сталкивался? Ребенок мало ест и много срыгивает!! ! Еще и сыпь на пузике красная какая то!! ! Что это???

Нам 10 дней. С этой ночи ребенок стал как то очень мало есть (по 40, 75 мл) хотя ел ранее по 100. И очень много срыгивает. Такое впечатление что все что съел сразу и срыгнул и в итоге в желудке ничего не осталось!!!! И срыгивания прям часто - сделал глотков 10 срыгнул и тд.. . Я в панике что делать? ? Еще заметила сыпь на пузике красная.... ребенок и на грудном вскармливании и на смеси. Реакция и на это и на то такая. Вдруг он недоедает и что делать? Что это? ? Врач только завтра придет, но я ж изведусь вся до завтра то....

Ми
Михаил

срыгивает оттого,что наглатывается воздуха, сразу после еды столбиком надо ставить, пока не провалится, а сыпь может аллергия на прикорм, проверьте,как правильно ли захватывает грудь может не плотно от того и воздух засасывает, до завтра ничего не случиться, а врач все покажет и расскажет

Лидия Евдокимова

мой старший так же фонтаном срыгивал с рождения, хоть держи его столбиком хоть не держи, а содержимое вылетало метра на три от него, педиатр доказывала, что я молодая и не опытная мамка даже держать не умею, что бы дитя не срыгивало, в итоге за месяц ребенок стал весить меньше на 300 грамм чем после родов, педиатр была благополучно послана далеко и надолго, пошла к заведующей вот она и дала направления на обследование ферментов, оказалось, что мой сын врожденный вегетарианец у него отсутствуют ферменты на расщепление белка животного происхождения, нет фермента на расщепления лактозы, перешли на смеси с соевым молоком и все нормализовалось

Сладкая Девочка

еды для вас я считаю многовато... для 10-дневного далеко не норма 100 мл, да и 75 тоже.. . Про срыгивания проговорите с педиатром завтра. Причина срыгиваний может быть очень разнообразна. Да и сыпь ваша - может вы что съели? или контактный, пеленочный дерматит? сыпь только на животике?

Наталья Калинина

долгожданные колики-газики начались)
перед едой обязательно выкладывайте ребёнка на животик, минуты на 2.увидите, отрыжки будут как у Альфа (если кто помнит сериал). а потом только кормить. покормили и носите столбиком пока отрыжку не сделает. и почаще, пр любом удобном моменте ложите лялю на животик. так и с коликами проще будет и голову начнёт раньше держать

Иг
Игорь

у моего племянника такое долго было.... хоть и столбиком держали... намучались.... туда-обратно-бесконечный процесс... ел-срыгивал.... опять ел и т. д.... так и не поняли причину.. сейчас слоненок... все в порядке.... а у сына таких проблем не было

Фанис Фехретдинов

А чего гадать? анализы, узи внутренних органов, осмотр педиатора, корми макс50г. За раз. он очень очень много ест. смесь убери. следите за своим питание. удачи.

Антон

У племяшки такая же проблема была. В этом же возрасте. К врачу.
У неё вообще не из-за еды оказалось.