Marie_O
Marie_O

Хотим открыть кружок рисования. Подскажите, где лучше арендовать помещение (например в школе) ? И что для этого необходимо?

Ирина Ларина
Ирина Ларина

Создавайте ИП или ООО. Делайте рекламу, помещение в аренду, необходимые средства закупайте. А в это время: разработать ТУ (технические условия) . Данный документ отражает технический процесс изготовления продукции: какие ингредиенты входят в состав изготавливаемой продукции, технологический процесс и так далее. Затем проводятся лабораторные сертификационные испытания продукции на основании результатов данных испытаний выдается протокол испытаний, номер которого будет отражен в декларации соответствия и свидетельстве о государственной регистрации.

Далее оформляется свидетельство о государственной регистрации на продукцию. Данный документ, также как и декларацию можно оформить только на юридическое лицо. На основании выданного протокола испытаний и свидетельства о гос. регистрации оформляется декларация в системе сертификации ГОСТ Р. В данных документах перечисляются заявленные наименования продукции. То есть, если производитель заявляет для сертификации несколько видов мыла ручной работы, то все они будут перечислены в одном документе, но испытания будут проводится отдельно на каждый вид. Таким образом, количество наименований продукции равно количеству протоколов испытаний.

Необходимые документы для сертификации мыла ручной работы
1.Свидетельство о гос. регистрации предприятия ОГРН, свидетельство о постановке на учет в налоговый орган ИНН, коды статистики;
2.Нормативно-техническая документация на выпускаемую продукцию (ТУ) ;
3.Договор аренды производственных площадей или документ, подтверждающий право собственности;
4.Сертификаты на используемые материалы
5.Реквизиты компании

Документы предоставляются в виде копии, в том числе электронных копий, присланных по электронной почте. Срок работ по сертификации мыла ручной работы составляет от десяти до двадцати дней. Срок действия свидетельства о гос регистрации не устанавливается - данный документ выдается бессрочно. Сертификат или декларация соответствия выдается на срок от одного года до трёх лет, в зависимости от выбранной схемы.

Похожие вопросы
хочу арендовать помещение под кафе, подскажите к кому обратиться!???
Хочу открыть СМИ телеканал, подскажите пожалуйста что необходимо?
Подскажите, как и за сколько можно арендовать помещение небольшое под магазин?
Может ли физическое лицо арендовать помещение на предприятии с организационно правовой формой ЗАО?
Как открыть кружок рисования? Образование-преп-ль ИЗО. Обязательно открывать ИП? Как арендовать помещение и где (школе, ДК?)
Хотим открыть кружок рисования. Подскажите, где лучше арендовать помещение (например в школе) ? И что для этого необходимо?
Мое помещение хотят арендовать под игровые автоматы, чем мне это может грозить со стороны закона?
можно ли в подвальном помещении открыть парикмахерскую?
Подскажите, можно ли открыть продуктовый магазин рядом со школой?
Если я хочу арендовать помещение под шиномонтаж ну и в дальнейшем ремонт авто, что для этого надо сделать?