Александр Колыванов

Почему компьютер зависает в играх с не плохими системными требованиями??

У меня AMD Athlon 64 x2 5600+, видеокарта ATI Radion 6770, 2gb ОЗУ. Но игры требующие совсем меньшие системные требования виснут. Windows периустановлена, драйвера есть все. Подскажите пожалуйста

Kristina Archvadze

Перегрев.

И.
Иляна!!! ............

как варианты:
1-ОЗУ набрано из разных планок
2-левая операционка.

Инна

у меня одна игра на 7 не идет, а на ХР за милую душу

Павел

с охлаждением могут быть проблемы, а еще может сильно влиять плохая оптимизация частот компонентов компьютера, но если винда у вас не вылетает каждые 2 часа, то последний пункт скорее всего к вам не относится. Ставьте утилиты проверки и выводите датчики нагрева компонентов платы во время игр. при обнаружении перегрева в каком-либо устройстве с помощью тех же утилит можно вручную подредактировать частоту вращения кулеров. Еще рекомендую отодвинуть системный блок от стенки хотя бы на 15 сантиметров (В моем случае причина перегрева была в невозможности оттока горячего воздуха из системника) , уберите все нагревательные приборы от системника подальше.
П. С. а одновременно с игрой ничего больше не открыто? Фотошоп, например? )))

Мария Саркисян

С играми как правило нет проблем, если у вас Windows XP, в 7-ке и особенно, в 8-ке проблемы нередки, а у вас далеко не новая видеокарта, которая не факт, что поддерживает аппаратно новые графические библиотеки, ну и для нынешних игр памяти мало, одна только 7ка гиг памяти съедает за милую душу. По железу может быть проблема в перегреве видеокарты, перегреве какой-либо из планок памяти, перегреве процессора, установите утилиту aida64 extreme edition и попробуйте потестировать или повести лог программой, играя в игре до зависания, а потом смотрите температуру всех компонентов.