Техника

Почему системные требования так возросли?

Помню раньше с древним компом я играл в игры с великолепной графикой, которая не тормозило особо комп. А сейчас когда память у всего вырасло в разы, комп тормозит ещё больше чем прежде, даже установив ХР я не заметил особой разницы в быстродействии компьютера?
Каковы ваши теории? Ответы? Выкладывайте видео с Youtube если есть.
Всему виной ленивые и криворукие программисты, которые не понимают, что ресурсы компа (быстродействие и ОЗУ) надо экономить. Их бы на года 2 приписать к машине типа ЕС-1033 без права отлынивания от работы, потом, глядишь, стали бы бороться за каждый такт и байт
Оксана Гаврилюк
Лучший ответ
Графика была на самом деле гораздо хуже современной, просто тогда трава была зеленее, деревья - выше, а ты - менее избалован графикой и компьютерными играми вообще.
Кстати, а что тебе мешает играть в те же игрушки сегодня и наслаждаться той же графикой?
Bomj Bomjarovich
ага, великолепная графика . Помню-помню
Рома Баринов
Замечательные компы были! Я сам паял! И графика отменная.
А уж грузился-влет! Не чета современным компам!
Главное, чтобы майфун пленку не зажевал...:):):):)
Evgeniy Golocshapov Да неужели СОХРАНИЛСЯ???
БРАВО !!
Помню, взахлеб играли в Catacomb Abyss с ОЗУ 1 МБ на экране EGA - казалась красота неописуемая.
А сейчас, пожалуй, вырвало бы.
..
.vusalya .
Дык, раньше в килобайте было не 1024 байта, как сейчас, а стопицот тыщ миллионов...
"ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ГРАФИКА" АГА, КАК ЖЕ...
Какие теории? Это физика !

1. Разрешение
2. Фильтрация
3. Движок
4. Частота
5. Объем
и еще много чего
Ну с графикой вы, наверное, погорячились. Сейчас графика на уровне. Лично я вижу другое - какое-то отсутствие прогресса в других направлениях. То есть игры стали какие-то одинаковые по игровой сути, а улучшается только графика, а в старых играх чувствовалась какая-то идея что ли. Недавно я играл в Цивилизацию - самую первую досовскую часть. Очень сильно увлекает, хотя графики-то особой там нет - одни фигурки на поле, а остальные части как-то не то.
Ну а требования, по понятным причинам, повысились - графика, физические модели. Всё это требует вычислительных ресурсов. Кроме того, есть мнение, что оптимизируют сейчас всё абы как. Подтверждения этому нет (из разряда теории заговора). Ещё есть мнение, что делается намеренно, чтобы покупали более современные комплектующие. Опять же не подтверждено (тоже из теории заговора).
Помимо физики, завышенные требования появляются из-за отсутствия оптимизации кода, на которую не остается времени и денег.
заговор
Shuhrat Nadarmetov