Светик Новикова

что это за радиоэлемент. его марка. тип.

Сл
Славик

Это транзисторы. . .отечественный КТ 345Б и импортный ВС148...данные можете посмотреть на сайте радиолюбителей.... РАДИОлоцман. . .DataSheetDatasheets Даташиты электронных компонентов ...

Максим

Есть аналоги на советские, которые мажно найти в старой электронике. Более надежные хоть и старые.

Николай

транзисторы это ,КТ345 б, и BC 148 забей в поиск и найдешь параметры