Влад

Ультразвуковой аппарат *РОТОР* , подскажите что это за радиоэлементы ?

Только прошу вас не делать поспешных выводов .
Выпаял сначала из самой схемы 2 таких (на вид) резистора, потом из сетевой розетки точно такая же цветовая маркировка . см. фото .

Цвета идут по порядку (красный, красный, коричневый, серебристый) . На онлайн сервисах по определению цветовых маркировок резисторов выводится значение 220 Ом, но когда замеряю прибором ти *резисторы* то он показывает ~ 5.5 Ом ???

(прибор хоть и китайский, но рабочий)

Нигде в интернете нет принципиальный схемы этого уебанского прибора *РОТОР* .

В телемастерской отказались его ремонтировать .

Вот эти резисторы .

А вот и сама схема ущербного и капризного устройства *ВРОТОР* уебатор-раком-загибатор .

Влад

Это дросселя! Для защиты от высокой частоты

Atosik

Больше похоже на дроссель
Проверить легко любым тестером: у дросселя сопротивление = 0, а если это всё-таки резисторы - так 110 Ом

Um
Umeedy

это именно дросселя а не резисторы, и если сопротивление несколько ом то они рабочие