Маргарита Чибисова

Почему в СССР, где мужеложство было запрещено, забегаловки назывались "Голубой Дунай"?

ГОЛУБОЙ ДУНАЙ
После бани в день субботний,
Отдавая честь вину,
Я хожу всего охотней
В забегаловку одну.

Там, степенно выпивая,
Я стою наверняка.
В голубом дыму
"Дуная"
Все колеблется слегка.

Ярослав Смеляков

Эрадж

Потому, олух, царя небесного, что в Советском союзе педерастия не процветала, может и были единицы, действительные ,,ошибки природы". И поэтому тогда не было специфического сленга на эту тему. И голубой- означало только цвет!

Илья

зря вы эту новость подняли. бегите!

Denis

Потому что в те дни не было извращённого понятия некоторых слов ( и словЕЙ тоже )

Это сейчас - прежде чем сказать что то, приходится сначала подумать - правильно ли тебя поймут.

Виктория

И в те времена, видимо, извращенцы были, но голубое, было небо, платье, панталоны (если хотите) , и голубой кровь была у аристократов. Сегодня красивый голубой цвет присваивают себе новые извращенцы. Давайте их называть СЕРЫМИ.

Elzar

У Штрауса есть прекрасный вальс"Голубой Дунай" Раньше никто не вкладывал в слово "голубой"вашего дурацкого смысла, люди жили нормальной жизнью. Мне жаль вас. Сейчас -время негодяев, вам не повезло.

Светлана

просто тогда люди не были так испорчены, как вы.

Марина

Это из той же серии-- Какое небо голубое! Для голубых -оно всегда такое=)))

Оля

Первый раз слышу про такое название...
Высасывать из пальца можно что угодно...

Ев
Евгений

Голубой это просто вид цвета, не имеет ничего общего с педерастией

Ел
Елена

значение слова "голубой" другое было, ни как сейчас