Юра

Расскажите пожалуйста всю нюансы по поводу воспитания собачки.

Сегодня привезли мне девочку кавказскую овчарку. Я ей очень рад и готов выполнять все что ей нужно. Узнал от тех людей, что принесли ее, что нужно ей купить миски на подставке чтобы когда росла осанка не портилась. Расскажите пожалуйста что мне еще купить, сделать, как ее дрессировать и все все все, что нужно знать. Спасибо большое заранее.

Ника Захарова

миску для еды и воды, лежанку, поводок, ошейник,

дресировать у кинолога

Евгения Кузнецова

Многие из нас при виде щенков кавказской овчарки просто не могут сдержать эмоций! Эти шарообразные увальни с густым подшерстком, толстыми лапами и черными бусинами глаз способны очаровать с первого взгляда.
. Это серьезная и очень крупная порода, взрощенная на вольных пастбищах Кавказа и обладающая самодостаточным и сильным характером. Кавказская овчарка — одна из древнейших пород, ее изображение нередко можно встретить на гербах грузинских князей. На протяжении тысячелетий главной функцией этой пастушье-сторожевой собаки была защита овец от волков, и в результате мы получили животное с потрясающим охранным инстинктом. Второе название кавказской овчарки и ее собрата — среднеазиатской овчарки — волкодав. Философия кавказской овчарки очень проста: есть «свои» , а есть «чужие» , и это служит отправной точкой поведения и реакций этой собаки. Кавказская овчарка крайне недоверчива к посторонним и способна проявлять злобу, если почувствует, что хозяину требуется защита.

. .Кавказские овчарки чрезвычайно привязываются к своему владельцу и очень страдают в вынужденной разлуке. Однако, приобретая эту собаку, вы должны понимать, что ей нужен уверенный в себе, твердый хозяин, которого пес будет воспринимать как равного себе. Желательно также, чтобы ваш кавказец прошел курс дрессировки у профессионального тренера. Идеальное место для содержания этой породы — загородный дом с участком, а кавказская овчарка, в свою очередь, станет для вашего дома идеальным сторожем. Особенность этой породы — густой плотный подшерсток, который обеспечивает ей прекрасную защиту от низких температур. За счет обильной растительности пес выглядит гораздо массивнее, чем он есть на самом деле. Несмотря на густую и объемную шерсть, уход за кавказскими овчарками достаточно прост. Необходимости в купании нет, можно ограничится мытьем лап после прогулок. Шерсть раз в неделю вычесывается специальными щетками, которые вы сможете подобрать в любом зоомагазине.
Благодаря особенностям организма, кавказцы очень экономичны в еде — в расчете на единицу веса им требуется гораздо меньшее количество пищи, чем собакам других пород. Кормить взрослую кавказскую овчарку достаточно один раз в сутки в летний период, и два раза в холодное время года. Кроме того, эти собаки консервативны в еде и могут есть однообразную пищу. Но все же кормлению кавказской овчарки необходимо уделить особое внимание, так как от этого зависит здоровье собаки. Рацион вашего питомца должен быть сбалансирован. Основу рациона кавказской овчарки должно составлять мясо, субпродукты, пища животного происхождения. К основному корму необходимо добавлять вареные крупы, вареные или сырые овощи. Как щенку, так и взрослой кавказской овчарке можно давать молоко, однако, при нерегулярном его употреблении у взрослых особей молоко вызывает понос. Суточный объем корма для кавказской овчарки рассчитывается в зависимости от вида пищи. На 1 кг веса собаки необходимо 35-45 г корма с содержанием жидкости 70-75 %, и 10-15 г сухого корма. Немаловажно выдерживать режим питания. Кормить собаку следует одинаковое количество раз в день в определенное время. Начинать дрессировку кавказской овчарки необходимо в раннем возрасте. Детство у собак этой породы заканчивается к 2-м годам, после чего все недостатки в воспитании кавказской овчарки исправить будет уже очень сложно. Три главные правила, которые необходимо уяснить вам, прежде чем начать дрессировку щенка кавказской овчарки: нельзя кричать на собаку, бить ее и торопить! Кавказцы — очень умные и своенравные собаки. Они попросту не воспринимают крик. Если бить питомца, все чего вы добьетесь — это озлобленности. Кавказскую овчарку дрессировать тяжело, но необходимо. Ваш питомец должен уметь вести себя в условиях города, не быть агрессивным по отношению к чужим людям. Лучше если воспитанием кавказской овчарки будет заниматься профессиональный дрессировщик.

Ри
Ритуська

Вот вам подробно как воспитывать: http://www.moidober.narod.ru/8k.html