Константин Медведев

Расскажите по больше о таксах, о нюансах воспитания и ухаживания, кормления, вязки и тп. Вот захотелось купить и думаю...

Вот захотелось купить и думаю... А еще над именем думаю, вот пару вариантов-кексик или сосисочка хахах))

Лискачев Дмитрий

"Захотелось"-сильно сказано... Особенно в когда вязки интересуют...

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Таксам до года нельзя спускаться по лестнице. Ее нельзя перекармливать, так как от лишнего веса пойдет нагрузка на позвоночник. Нужно много бегать, желательно домой подниматься по лестнице, да бы развивать грудную клетку. В воспитании такса средняя по сложности собака, так как это охотник. Ее нужно воспитывать только любовью и лаской, если будите применять метод кнута, то ни чего хорошего у вас не получится, собака будет сама по себе. Такса очень эмоциональная собака, когда вы будите сидеть и кушать, то она будет рядом смотреть на вас (внимание! ) такими несчастными глазами, что волей не волей вы протяните ей кусочек чего-либо 🙂
В еде абсолютно не прихотлива, кормить желательно натуралкой.