Mingijan Tepkeev

Как определить беременность у таксы? Она у нас не худышка, вязка была 24 июля.

А какая средняя цена на узи?

Павел Братышев

Если вязка была 24 июля, то вы бы обязательно уже заметили щенность у вашей таксы, т. к. сегодня у неё уже должен быть 46 день, а на 58-63 день щенности собаки уже должны щениться. УЗИ не такая уж дорогая процедура, в частных клиниках стоит от 200 до 400 рублей.

An
Andрей

С полной уверенностью только на УЗИ можно определить.

Сергей

Уверенность, конечно даст узи, но можно еще попробовать узнать так, если соски у собаки стали твердыми, особенно пара сосков у здних лап, и если соски немного припухли, слегка, еле заметно, то можно предположить, что собака беременна. И еще так сказать, народный способ определить, беременна ли собака или нет, если она начала ооочень много кушать, отказываться от привычной еды и выпрашивать что то по вкуснее, то скореевсего собака беременна, ведь беременные собаки мало чем отличаются от беременных женщин.

Юляша Чернецова

узи. от 500 рэ

Да
Дарья

когда родит

Мария Починкина

Через 3 недели (не ранее) после вязки можно точно определить по УЗИ, беременна ли собака и сколько щенков, нет ли патологий.. . В общем, как у людей.
Среднюю цену назвать трудно. Это зависит от города и от самой клиники: если клиника коммерческая, цены могут быть ооооочень разные. Где-то 500 рублей, где-то 1000, где-то больше.. . Просто подыщите пару клиник, которые вам удобнее (адреса есть в интернете) , позвоните туда или посмотрите цены у них на сайтах, и выбирайте то, что вам больше нравится. Но не в каждой клинике есть аппарат для УЗИ.

Если определять беременность чисто по внешним признакам, можно ошибиться. Это может оказаться и ложная беременность. А шевеление щенков внутри можно определить только за несколько дней до родов.
Человеческие тесты на беременность на собаках не работают, у них другая физиология.