Alexandra Kuznecova

Как решать такое уравнение? 2x+4y=-9 4x+8y=7

Маргарита

1. это система.
2. коэффициенты при неизвестных пропорциональны..
но можно и порешать..

-4х-8у=18
4х+8у=7
о всего = 25
Получившаяся Чушь дает знать. что решений нет.

Евгения Романова

Например, выразить x через y(или y через x) в одном из уравнений и подставить в другое. Или методом Гаусса. Или Крамера.

Наталия Стельмашенко

Это не уравнениен, это система уравнений. Можно методом Гаусса, можно простой подстановкой.

Ирина Нуйкина

Нет решения, т. к. если умножить первое на -2, получится -4х-8У=18, потом сложить со вторым получится 0=25. Ответ: нет решения